гинеколог

16:22 05-11-2009 / Елена / Минск, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем сдали анализы метоодом ПЦР. У меня обнаружили трихомонады и уреаплазмы, у мужа хламидии, уреаплазмы и микоплазмы. Лечение обоим назначили одинаковое: наксоджин, клеримед и офлоксацин, в конце медофлюкон. Ответьте, пожалуйста, насколько эффективны эти препараты при лечении обнаруженных у нас заболеваний? Спасибо.

Ответы

# 20:43 05-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные только ПЦР-диагностикии вообще не являются основанием для лечения.
# 16:09 26-02-2010 коля, обратиться
угу, если учесть что у иных методов вероятность диагностики колеблется в раёне до 50%, то придётся изрядно попотеть, чтобы вообще сформировать адекватную картину присутствия хламидий в организме.
PS
ПЦР с реагентами последнего поколения дают до 95% вероятности правильной диагностики..