гинеколог

13:57 07-11-2009 / Галина / 0, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. Мне 63 года. 11 лет назад была операция по удалению фибромиомы матки и удалены оба яичника, т.к. на одном из них была фолликулярная киста. Сейчас ставят диагноз: 1 врач - лейкоплакия вульвы, 2- крауроз вульвы. Получала консультацию у дерматолога, т.к. в промежностях появилась краснота и поставен диагноз - дерматит складок. Лечилась мазями, витаминами А и Е, алоэ, олазоль, глюконат кальция, парлазин - безрезультатно. Зуд стал меньше, но краснота в промехностях не проходит. Врачи предлагают операцию по хирургическому удалению лейкоплакии тканей вульвы. Что делать? Может быть лечение лазаром? Зарание благодарна за ответ.

Ответы

# 11:21 08-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Об операции речь не идет. А крауроз вульвы лечится только симптоматически. Терапевтический (не хирургический) лазер также можно использовать.
# 22:22 13-11-2009 Мила, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Моей сестре ставят диагноз крауроз вульвы а ей 35 лет, что нам делать можно ли вылечится.Насколько опасна эта болезнь.