гинеколог

14:54 07-11-2009 / Юлианна / 0, обратиться

Здраствуйте!В двух прошлых циклах у меня в правом яичнике была фолликулярная киста,с начала прошлого цикла пила травки Боровую матку,а потом и красную щетку,на 44 день цикла по УЗИ она рассосалась(на начала цикла ее размер был 5см) и как раз на этот день у меня поднялась базальная температура и стрелял бок(все признаки овуляции,но врач ничего по этому поводу не сказал,только то что наболюдались кистозые изменения размерами от 3 до 7 мм.В этом цикле пошла на фолликулогенез на 7 ДЦ(еще год назад мои циклы были по 30 дней,потом стали по 40-45 резко,а два последних вообще больше 50) в правом яичнике был фолликул 14х14,с 5 ДЦ начала пить душицу(эстроген) и подорожник,два следующих УЗИ показали,что фолликул регрессирует,зато в левом яичнике на 12 ДЦ вырос фолликул 12х12,на 14 ДЦ он был уже 14,5х14,а потом все....Вчера 21 ДЦ была на УЗИ но фолликулы по преженему не растут,что это?И с чем могло быть связано?Ждать ли мне еще овуляцию в этом цикле?

Ответы

# 11:12 08-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юлианна, у вас есть лечащий доктор. А ВЫ, похоже, занимаетесь самолечением.
# 11:19 08-11-2009 Юлианна, обратиться
Татьяна Борисовна просто я не хочу пить синтетические гормоны!