гинеколог

15:05 09-12-2001 / Таня- Каменск…, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 42 года и у нее меома . В последнее время она стала увеличиваться. Врач советует сделать операцию , но мама не хочет. Можно ли избежать операции ? Какие есть препараты позволяющие приостановить рост меомы?

Ответы

# 06:07 10-12-2001 Vrach, обратиться
zavisit ot togo kak bustro rastet i kakoi razmer - operazia pokazana esli rasmer prevushaet 12 nedel ili symptomu ili bustrui rost. lekarstv postoianno ostanavlivaiushih rost net, est ochen dorogoi novui preparat - depo- Lupron, kotorui pomeshaet zenshinu v menopausu - ispolzuietsya v techenie polugoda, no posle prekrashenia priema - rost vosobnovlyaetsa. Krome togo bustrui rost mozhet but priznakom malignancy
# 21:41 10-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Рост миомы чаще всего признак озлокачествления опухоли, поэтому если отмечен быстрый рост , то не откладывайте операцию. Если рост не значительный, нет кровотечений и болей, то можно применить милайф, или прогестины в видео форм( депопровера) деп