гинеколог

16:57 12-11-2009 / Эля М. / 0, обратиться

Добрый день,доктор.Мне 22 Если б Вы знали, как я хочу ребенка(абортов не было),но все не получается и не получается(3 года). В 2007 году был повышен пролактин,снизили(пила 3 мес. достенекс),затем 3 мес. Дуфастон с 16дня-25, затем еще 3 мес.фемостон 2/10 с 1-го-15 и 16 -25 дуфастон,результата ноль,затем по данным Прц лечили вагиноз и (меня и мужа),постоянно сдаю гармоны,все в пределах нормы,узи норма,хотя постоянно беспокоит тянущая боль внизу с лева не зависимо от дня цикла.Месячные не совсем регулярные ,а именно(за последнее 10 мес.):33дня,27,26,29,32,31,25,22,33,31,30. врач снова послан меня на анализы на гормоны,(06-07.11.09) начал болеть желудок(понос),лекарство не принималана,а на 21(09.11.09)день сдаю прогестерон 0,8(норма 1,7-21),после сдачи анализа 10 и 11.11.09 пила фестал и линекс,желудок вроде притих,но чуть-чуть ноет и сейчас,вчера вечером принимаю ванну(23д.ц) и обнаруживаю в воде сгустки темно коричнего цвета,за ночь еж.прокладка вся в коричневом и 2 новые тоже Вопрос вследующем: 1)что посоветуете делать с бесплодием,2)можено ли считать результат гормона точным,т.к. болел желудок и т.к. начались кор. выделения на 24д.ц.,3)что может означать эти выделения и что мне сделать? Спасибо,за Ваш труд

Ответы

# 22:14 12-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Пройти полноценное обследование по бесплодию.
2. НА 24 день цикла ничего и не сдается. А уровень прогестерона малозначим.
3. Я не могу заочно определить причину таких выделений.