гинеколог

12:27 14-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте, мне 34 года.мужу 42года, мы планируем зачатие ребенка, через 4 мес, по показаниям врачей (перенесла операцию по удалению миом, сейчас назначили 3мес -диферелин,затем беременеть), но я перед операцией и после сдала анализ на антитела к резус-фактору-обнаружен 1:4 (все 3 раза)У меня группа 4 резус отрицательная,у мужа положительная, в 19 лет была внематочная беремен, с переливанием донорской крови, затем в 22 года мини аборт. Врач,(которая делала сейчас операцию к.м.н.) сказала, что ничего не надо делать, с такими титрами беременеть, а там смотреть....????А участковый мой гинеколог,первый обратил на это внимание, и сказал, чтобы я у оперирующего врача узнала, что мне делать и она должна была сказать к кому обратиться и что с антителами нельзя беременеть.Подскажите пожалуйста, можно ли беременеть с антителами к резус-фактору?и что мне делать.Детей у меня нет.Спасибо.

Ответы

# 16:09 15-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Беременеть можно, но риск развития резус-конфликта большой.
# 17:45 15-11-2009 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна , скажите пожалуйста, прочитала, что плазмоферезом можно убрать антитела,около 4-5 процедур нужно. Как бы это не дешево, но если поможет хочу сделать.Как Вы к этому относитесь,хочется подготовиться к беременности, чтобв выносить ребенка.Спасибо.