гинеколог

14:38 14-11-2009 / Инна, обратиться

Мне 45 лет. Год назад в сентябре было нарушение месячных, были коричневые выделения в течении 17 дней, посте тампонов с мазью Вишневского, спринцевания Элекосолом и приема ременса все восстановилось.Ровно через год картина повторилась. Только мазалось уже 30 дней и было предложено диагностическое выскабливание.Результаты анализа: железисто-кистозная гиперплезия эндометрия, фиброзный полип шейки матки.
Перед диагностическим выскабливанием сделала Узи - эхопризнаки субсерозно-субмукозной миомиомы матки(матка увеличено до 8 недель), доминантный фаликул d=2,25см.М-эхо =1,44см
Вопрос: после диагностического выскабливания не прекращаются с полости матки скудные кровянистые выделения, с чем это может быть связано?
Гинекологи назначают жанин. Но у меня в 2000году была операция на щитовидной железе по удалению фаликулярной аденомы.Через 0,5 года был рецидив, и до этого времени я под наблюдением. Гормоны щитовидной железы всегда были в норме. Но посде операции принимаю эльтероксина по 50 мг. в день.
Как быть с тем, что я имею на сегодняшний день, а именно с продолжающими скудными кровянистыми выделениями, сегодня уже 18 день после выскабливания.

Ответы

# 23:29 14-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инна, ВЫ не наблюдаетесь у гинеколога, что обращаетесь за заочной консультацией? Вам правильно сделали выскабливание, теперь с его результатами и надо идти на прием.
# 00:09 15-11-2009 Инна, обратиться
Да нет, я как раз наблюдаюсь у гинеколога. Мне интересно еще одно дополнительное мнение специалиста. А именно, почему такие затяжные выделения после диагностического выскабливания.
Лечение, которое назначил врач,а именно настойку водяного перца, аминокапроновую к-ту, диценон эффекта не дают.Вот и обратилась с вопросом!!! А к кому мне идти или не идти я сама разберусь.
Спасибо за исчерпывающий ответ.