гинеколог

13:56 10-12-2001 / Max, обратиться

Здравствуйте !
У моей жены замершая беременность на 18 неделе.
Плод по узи 7- 8 недель. Сделали очистку, через 3- 4 дня узи показало что есть остаток одно пятнышко, сделали еще раз очистку , и пришли результаты гистологии. Диагноз простой пузырный занос, узи показало уже наличие трех пятнышек. Температура после второго раза нормализовалась, до этого держалась 37. 3- 37. 6 Какие могут быть дальнейшие действия врачей ? И что посоветуете ?

Ответы

# 16:04 10-12-2001 Vrach, обратиться
dalee neobhodimo proveryat HCG - hormon beremennosti kazhduiu nedelyu do polnogo ischeznovenia - (< 5) potom proveryat ego zhe chasto - kazhdue 3 mesyazha, i esli ne povushaetsya - mozhno beremennet cherez god. Esli HCG ostaetsya povushennum - consult onkolog, nuzhna chemotherapy - metotrexat i dopolnitelnuye analisu- iskluchit metastazu v mozg i legkie. V bolshinstve sluchaev - polnoe vuzdorovlenie. dopolnitelnue chistki ne nuzhny esli net drugih pokazanii.
# 16:04 10-12-2001 Vrach, обратиться
dalee neobhodimo proveryat HCG - hormon beremennosti kazhduiu nedelyu do polnogo ischeznovenia - (< 5) potom proveryat ego zhe chasto - kazhdue 3 mesyazha, i esli ne povushaetsya - mozhno beremennet cherez god. Esli HCG ostaetsya povushennum - consult onkolog, nuzhna chemotherapy - metotrexat i dopolnitelnuye analisu- iskluchit metastazu v mozg i legkie. V bolshinstve sluchaev - polnoe vuzdorovlenie. dopolnitelnue chistki ne nuzhny esli net drugih pokazanii.
# 16:04 10-12-2001 Vrach, обратиться
dalee neobhodimo proveryat HCG - hormon beremennosti kazhduiu nedelyu do polnogo ischeznovenia - (< 5) potom proveryat ego zhe chasto - kazhdue 3 mesyazha, i esli ne povushaetsya - mozhno beremennet cherez god. Esli HCG ostaetsya povushennum - consult onkolog, nuzhna chemotherapy - metotrexat i dopolnitelnuye analisu- iskluchit metastazu v mozg i legkie. V bolshinstve sluchaev - polnoe vuzdorovlenie. dopolnitelnue chistki ne nuzhny esli net drugih pokazanii.
# 19:06 10-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Прекратить проведение выскабливаний! Проверить ХГЧ в динамике( несколько анализов с интервалом в неделю)- если растет, анализ на плацентарный лактоген+ проведение лечения у онколога+ УЗИ внутренних органов+ рентген легких и черепаЕсли не растет - контрацепция не менее чем на год+ обследование отчего замерла беременность