гинеколог

15:17 18-11-2009 / Юля / Алтайский край, обратиться

Татьяна Борисовна,здравствуйте!
Помогите пожалуйста! Мне 16 лет,я спортсменка (плавание).
В прошлом году у меня было маточное кровотечение и киста правого яичника,пропила какие-то таблетки(НЕ гормональные) сделала всё по указаниям врача. Через 1-2 месяца, киста прошла,кровотечение соответственно.Потом 10 месяцев все было в порядке,в июле этого года поставили диагноз:П/о вульвовагинит,были структурные изменения правого яичника.Я опять вылечилась,пришла сегодня к врачу,сделала УЗИ,диагноз:подострый двухсторнний сальпигоофарит.Вторичная олигоменорея-улучшение.

Из-за чего всё это?Что мне делать? Я теперь всю жизнь буду так с одной болячки на другую перескакивать? Я очень боюсь!
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:25 20-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
МОжет быть. Плавание всегда сопряжено с воспалительными процессами.
# 19:05 20-11-2009 Юля, обратиться
Что бы вы посоветовали?
Гормональные стоит принимать в моём возрасте?