гинеколог

08:28 24-11-2009 / Алла / 0, обратиться

Добрый день. Пожалуйста, прокомментируйте результаты моих анализов на гормоны (сдавала на 7 день цикла по поводу ановуляторных циклов):
ТТГ - 0,38;
Т-4 своб. - 17,1;
А/т к тпо - отр.;
Пролактин - 234;
ЛГ - 3,3;
ФСГ - 4,7;
Прогестерон - 4,9;
Кортизол - 327;
Тестостерон - 1,4;
Эстрадиол - 19,1;
ДГА-сульфат - 3,2.
И еще: врач расписала мне следующую схему лечения (стимуляции овуляции):
ПРЕГНИЛ - по 1 табл. 1 раз в день утром с 1 по 11 ДЦ (разве Прегнил есть в таблетках? И насколько я знаю его колят один раз для того, чтобы фолликул лопнул!?!?) Когда я сказала, что по-моему Прегнил - это раствор для инъекций врач сказала, что "если не найдешь в таблетках, то принимай Фемостон".
ДЮФАСТОН по 1 табл. 2 раза в день с 11 по 25 ДЦ.
И на втором цикле стимуляции фолликулометрию на 12 ДЦ.
ВОПРОС: на сколько верна эта схема?

Ответы

# 09:16 24-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Все гормоны надо давать с нормами вашей лаборатории.
2. Доктор, похоже, вообще не понимает ничего в таких препаратах.
# 13:43 24-11-2009 Алла, обратиться
Татьяна Борисовна, большое спасибо за ответ, про гормоны спрашивать больше не буду, так как все-равно врача стоит менять, так что другой и объяснит что по чем!
Мне было важнее услышать ответ на вторую часть моего вопроса и ваш ответ меня удовлетворил (2. Доктор, похоже, вообще не понимает ничего в таких препаратах.), еще раз большое спасибо, что помогли принять правильное решение!
# 15:33 30-01-2010 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
добрый день! Пожалуйста прокоментируйте мою ситуацию! Мне стимулировали овуляцию клостилбегитом. После укола прегнила овуляциии так и не произошло! уже пошли третьи сутки. В правом яичнике 2 фоликула 21 и 22мм, а в левом 21мм. Есть ли надежда что ов. произойдет или надо ещё колоть... и можно ли? зранее огромное спасибо! Очень нервничаю