гинеколог

22:39 26-11-2009 / @аноним / СПб, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Уже не первый раз обращаюсь к вам за советом и очень ценю ваше компетентное мнение.
У меня такая ситуация.У меня длительное время эрозия ш.м. Посещаю гинеколога раз в год, делаю кольпоскопию и онкоцитологию
Последний раз по кольпоскопии поставили плоскую кондилому. Анализ ПЦР на ВПч отрицат. Онкоцитология(пересдавала 2 раза в разных лабораториях)- в пределах нормы. Клетьки без атипических изменений.
Врач рекомендовала Удаление эрозии лазером.
Это было полгода назад, я на удаление не пошла, т к не рожала еще.
Сейчас у мужа на половом члене появилась остроконечная кондилома(1 штука)-это заключение уролога.
Скажите, это ведь говорит о том, что вирус есть и у меня? И то, что тогда не было его по результатам пцр ни о чем не говорит??
И какова вероятность того, что сейчас, через 6 месяцев после последнего обследования, у меня развилась дисплазия или еще хуже- рак???
Так страшно, что к гинекологу боюсь идти!!!!
Заранее спасибо

Ответы

# 14:26 27-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если по цитологии у вас норма, то никакой кондиломы у вас нет.
2. О дисплазии через 6 месяцев вообще речь не идет.
3. А мужу надо просто прижечь кондилому.