гинеколог

13:50 29-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте !
Очень нужна Ваша консультация. Сегодня сделала УЗИ.
(мне 26 лет, беременностей небыло, аборотов тоже. Жалобы: боль в первый день менструации, коричневые выделения 1 день до менструации и 2-3 дня после, цикл 32-34 дня, длительность менструации 5 дней)
Поставили диагноз: Эндометриоз. Косвенные признаки воспалительного процесса.

Эхографические данные:
Матка: шейка (размеры) 43,1*38,2 мм., структура однородная. Эндоцервикс в виде тонкой эхогенной полости, не утолщен. Цервикальный канал расширен до 3,02 мм. расположен по центру.
Тело: увеличено.
Размеры: продольный 67,4 мм. передне-задний 50,0 мм. поперечный 69,4 мм. структура: однородная, повышенной эхогенности.
Полость матки не расширена, не деформирована.

Эндометрий: 15,0 мм. однородный, соответствует секретной фазе менструального цикла.

Правый яичник: размеры 44,2*27,5 мм. увеличен, структура однородная.
Левый яичник: подпаян к матке, размеры 37,7*28,3 мм., увеличен, структура однородная.

Скажите пожалуйста насколько опасен этот диагноз&&&
И что делать???
Эндометриоз излечим или это хроническое заболевание???
Очень хочу ребенка!!! Скажите пожалуйста можно ли беременеть при таком диагнозе???
Спасибо огромное за ответ!!!

Ответы

# 13:55 29-11-2009 Наталья, обратиться
Назначили личение: плазмол 1мл. 1 раз в день (5 дней)
диклак 3мл. 1 раз в день ( 5дней)
Витамины В1 и В6 через день 1 раз в день (10 дней)

Что оно дает??? И подходят ли мне эти лекарства????