гинеколог

21:54 30-11-2009 / VictorUMN, обратиться

Здраствуйте. Чем можно вылечиться от герпетической инфекции. После перенесённого вместе с мужем инфекционного мононуклеоза. Дало даже на глаза. От вальтрекса никакого толку. Как такое может быть. Нам советуют протефлазид по схеме для хроников. Но лор врач сказала ещё приём каких нибудь лекарств чревато язвами в горле, оно сейчас настолько сташное что посоветовали синий йод (на пол литра киселя крутого 10 капель йода), и по глотку полоскать во рту каждые пол часа в течении 10 дней. После него спало воспаление немножко во рту. Может вы посоветуете что нибудь менее токсичное. Буду благодарна за любой совет. И насколько токсичен протефлазид.

Ответы

# 22:09 30-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫлечиться от герпеса нельзя. Если острый период прошел, то только иммуномодуляторы и закаливание.