гинеколог

14:58 01-12-2009 / Катерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте...Сдала анализы на ЗППП...нашли уреаплазму и ВПЧ...уреаплазма неактивная,доктор сказал,что лечение не требуется,а вот ВПЧ придется лечить и мне и партнеру...назначила протефлазид...во время курса лечения можно заниматься сексом,или стоит на это время отказаться? после этого курса можно будет перейти на оральную контрацепцию и заниматься сексом без презерватива без опаски рецедива ВПЧ?

Ответы

# 15:28 01-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫявление ВПЧ по данным ПЦР не является поводом для лечения.
# 21:51 01-12-2009 Катерина…, обратиться
Понятно.Татьяна Борисовна ,скажите пожалуйста,а вообще,если лечение назначено,то при курсе лечения можно ли заниматься сексом(как в презервативе,так и без)? Интересуют случаи,если один из партнеров заражены и когда оба...но особенно интересует вариант,если один заражен,повлияет ли как-нибудь незащищенный контакт на результат лечения или в принципе без разницы.Спасибо