гинеколог

15:56 01-12-2009 / Анастасия… / 0, обратиться

Добрый день!
очень нужна Ваша помощь! год назад стала мучить молочница (выделения и микротрещины, боль при половом акте) буквально каждый месяц, даже Флюкостаты-дифлюканы перестали помогать (от свечей ещё хуже было-появлялся страшный зуд и неприятные ощущения). Сдала анализы-обнаружили уреаплазма уреалитикум (за год до этого я лечилась от него и последующие анализы показывали его отсутствие) и гарднереллу. Гинеколог назначила лечение: юнидокс солютаб 10 дней, трихопол, свечи тержинан, микомакс (на 2, 5, 9 день), обработка натрием тетрабората в глицерине. До начала лечения мой партнер решил, что надо сдать анализы в одном месте вдвоем. Мы сдали в центре анализов и у меня опять показал наличие уреаплазма и вирус папиломы человека 16 тип (хотя в предыдущих анализах, которые я сдавала в другом медцентре, у меня их не обнаружили, а это было всего за месяц до этого!). У моего партнера также обнаружили уреаплазма уреалитикум. Его уролог назначил ему лечение (тот же юнидокс, правда почему-то 21 день!!!!, биозим, витрум, иммунофан, дифлазон, линекс. \к сожалению, мы не лечились пока, но сейчас решили заняться этим вплотную. Ответьте на несколько вопросов:
1) почему первый анализ не показал наличие вируса папилома 16 тип?
2) чем опасен вирус папиломы и как его лечить?
3) стоит ли пойти ещё раз к гинекологу, чтобы она пересмотрела лечение и возможно назначила ещё преператы от вируса 16 типа?
4) почему моему партнеру назначили принимать юнидокс 21 день, а не 10 дней, как мне (даже в инструкции к препарату написано, что его нужно принимать 10 дней!).
5) почему на протяжении года принимая препараты от молочницы (капсулы флюконазола и вагинальные свечи) она продолжает появляться каждый месяц (я не принимала антибиотики, не переохлаждалась и т.д.)??? может ли какая-то инфекция провоцировать её, та же уреаплазма?
Задавала все эти вопросы своему гинекологу, но честно говоря не получала внятных и однозначных вопросов(((

Заранее спасибо большое!!!

Ответы

# 16:00 01-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ПЦР-диагностика часто дает ложные результаты.
2. По поводу ВПЧ информацию почитайте самостоятельно в интернете.
3. Важнее сделать кольпоскопию и онкоцитологию - оценить состояние шейки.
4. Если у партнера нет жалоб, то ему вообще ничего принимать не надо. Уреаплазма есть у всех.
5. Может быть ВЫ не чувствительны к препарату.
# 16:06 01-12-2009 Анастасия…, обратиться
Жалоб у партнера действительно никаких нет-ни зуда, ни выделений, ни неприятных выделений!!!
что такое кольпоскопия и онкоцитология?