гинеколог

23:44 02-12-2009 / Хадиджа / Москва, обратиться

Татьяна Борисовна! Помогите, подскажите, возможно ли делать инсеменацию без применения Клостельбегита, а при помощи Прегнила под УЗИ мониторингом? Сегодня 5-й день ц. Узи делала, врач мне никакие параметры не назвала и вообще заключение не дала, даже не сравнила с предыдущим циклом (там я тоже на 5-й день делала). Спрашивать было не удобно, куда-то торопилась. Рассказала "на пальцах", добавила, что я все равно не пойму. Сказала, что у меня крупные фолликулы, а должны быть меньше(должны быть к примеру с горошинку, а у меня с фасоленку). Вот так! Сказала, что в этом цикле теоритечески О. и беременность не возможна. Не сравнивая даже с предыдущим циклом (а у меня там 4раза УЗИ и О. на 12день, а на 14 д.ц. хорошее желтое тело), однако сказала прийти на УЗИ на 12 д.ц. Ничего не объясняя, может по ситуации сделаем Прегнил. А вот Клостельб. не назначила, т.к. сказала, что могут образоваться кисты. Подскажите, что ж если там такие фолликулы, то и О. плохая или ЯК неразвитая? А вот мои гормоны на 3д.ц ЛГ - 6.5, ФСГ -9.3 ДГА с - 1,6, тестостерон - 0.5, пролактин - 16,4. Диагноз мне никакой не ставят (ни поликистоз, ни кисту, насчет гормонов пока ничего не говорит, даже не знаю, в норме ли). Татьяна Борисовна, может еще прогестерон сдать? Только не знаю когда лучше. Трубы проходимы, спермограмма мужа - нормоспермия. Единственное, у меня кислая среда 4.5РН, но сказали только спринцеваться содой до ПА и все. Но самое убийственное это то, что и в том и в этом цикле у меня были такие фолликулы на 5-й день. Что же это и не лечится? Мне прописан только фолацин и АЕ вит. Ну и УЗИ. Подскажите, пожалуйста. Измучалась вся. Говорят есть еще тест на антиспермальные тела? Может у меня в этом дело? Как его сдать? Извените, что отняла много времени, но у врача толком ничего не могу узнать, хоть и в платную клинику хожу и врач акушер-гинеколог 1-й категории.... Надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 12:46 03-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я так и не поняла, насколько полно сделано обследование и нужна ли вам инсеминация. Вот обследование по бесплодию (http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=70) - вы его полностью сделали? Причину отсутствия беременности выяснили?
Вот обследование на наличие антиспермальных антител (http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=10).
Странно, что такие большие фолликулы на 5 день цикла. А что в конце цикла? Желтое тело есть?