гинеколог

14:36 03-12-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! За 3-5 дней перед менструацией во влагалище начинается сильные выделения, зуд, жжение, нередко прибавляются творожковые выделения. Это продолжается уже месяца 4. Два месяца подряд при появлении творожковых выделений выпивала по 1 капсуле Дифлюкана. Потом начиналась менструация и проблемы заканчивались.... Так спокойно живу до следующего месяца, и все по новой.... Задумалась, может и не молочница? На симтомы какого заболевания это похоже? Может ли это быть нормой и лечения не требует? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 20:29 03-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сдайте мазки и узнаете.
# 20:41 05-12-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Страдаю этим недугом с момента беременности(а сыну уже 15 лет). Лечили всем, что советовали врачи. Партнер один, лечились параллельно. Результат - нулевой. И схемы дорогостоящие пробовали, и прививку делали, и мази, и свечи, и уколы, и ограничивала сладкое, и не пила пиво, и подмывалась хозяйственным мылом (коричневым), и отказалась от прокладок ежедневных, перешла только на х/б белье. Затихает ненадолго, затем все повторяется: зуд, выделения очень обильные (творог), жжение такое, что порой помочиться - проблема. Перед месячными - просто невыносимые ощущения, желание вывернуть все наизнанку.Интимная жизнь - катастрофа для обоих (и презерватив не спасает).Морально чувствуешь себя ущербной. И когда слышишь очередной совет, ужасаешься - я и через это уже прошла, неужели это пожизненно?!
# 11:59 10-12-2009 Аноним, обратиться
Ирина,
у меня точно такая же проблема, точь в точь, только я еще не рожавшая. как вы этим справились уже? поделитесь опытом пожалуйста?