гинеколог

22:35 04-12-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня субмукозный узел 48мм (позапрошлые месячные возможно рождался узел, были буквально схватки и потом выпали 2 куска , как показала гистология - ткани, а перед этим мне останавливали кровотечение с помощью огромной дозы регевидона) плюс у меня эндаметриоз. Если не пью гормонов кровотечение(месячные) не хотят останавливаться. Теперь мне назначили ДЕФЕРЕЛИН- 1 укол мне уже сделали. После укола, на 2 день ,закончились месячные, боли, со временем, почти прошли . Через 22 дня у меня почему-то начались месячные ,а до следующего укола еще 6 дней осталось. Приливы жара,проблемы с сердцем, бессоница, депрессия, лабильность у меня были настольско сильными, что пришлось пить гомеопатические средства от климакса (врач сказала можно). Побочные реакции стали менее выраженными, кроме того опять появились сексуальные желания ,влагалище влажное, все как раньше, т.е не похоже на климакс. Только приливы жара временами . Всегда ли деферелин вызывает искуственный климакс? Нормальны ли месячные во время приема припарата? Можно ли облегчать побочные действия препарата гомеопатией? И еффективен ли в моем случае прием препарата? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 09:16 06-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А диферелин назначен как подготовка к операции? Для лечения при подслизистой миоме он не используется. Его можно принимать 3-4-6 циклов. А далее? Почему до сих пор такой узел подслизистый не удален?
# 01:25 15-01-2010 Елена, обратиться
Спасибо за ответ, Диферелин назначен как альтернатива операции, операцию не делали т.к. была анемия (62 гемоглобин),сейчас нормольно + воспаление легких и вообще врачи бояться оперировать т.к. у меня аллергия на многие препараты в часности (обезбаливающие). Предлагают после применения диферелина поставить Мирену. Это может быть эффективно или лучше все-таки операция? Очень боюсь повторения кровотечений и сильных болей + анемия. Пожалуйста посоветуйте. Заранее благодарна за ответ