гинеколог

13:28 08-12-2009 / Евгения / Москва, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы спросить мнение специалистов, ситуация такая, у меня скачет цикл, от 30 до 120.
Итак: менструация началась 26. августа и продолжалась до 14 сентября, очень обильная, (меня врач послал на узи для определения выкидыша, узи не показало беременности) на осмотре тоже ничего не показало близкое к беременности, мне выписали фолиевую кислоту и витами "Е", а во время следующего цикла сказали сдать анализы на гормоны на 5-7 день одни и на 30 день другие, но прошел месяц и менструации нет, мне сказали в моем сдавать в любой день, сдала результаты:
ФСГ 4,91
ЛГ 15,10
Пролактин 335
Эстрадиол 189
ДЭА-SO4 6,2
ГСПГ 20
Кортизол 353,
17-ОН-прогестерон 8,26
Свободный тестостерон 2,9
потом сказали сдать биохимию на глюкозу и результат 5,6 (норма не меньше 4,1 и не больше 5,9)
ещё я сдавала анализы
Т4 свободный 13,0
ТТГ 3,88
Потом мне прописали таблетки Дюфастон и фолиевую и витамин "Е" оставили, пропила я дюфастон 10 дней по 2 таблетки в дееь и менструация началась, очень обильная и болела грудь и переодически живот, шла она 10-11 дней.....закончилась она 4 ноября, сейчас её опять нет.....задержка на неделю, тест отрицательный, тепрературу ректально померила,37,2, но мерила не утром, а вечером.....
ещёделала узи после окончания первой длительной менструации и говорят матка маленькая, а на яичниках много фоликул,
УЗИ:
тело матки размер (продрольный) 42мм, передне-задний 29мм, поперечный 50мм
, структура однородная, полость не расширена не деформирована, М-эхо 6мм, Эндометрий гиперэхогенный, Левые придатки 32х23х28, не изменена труба не визуализируется, правые придатки расположен в типичном месте, размеры 35х24х27 мм, все тоже самое что и в левом, Свободная жидкость в малом тазу не лоцируется.
Заключения: СПКЯ.
_____
ещё мне прописывали таблетки Сиофор 1000мг на ночь, но не пила, и прописывали от щитовидки, тоже не пила.....
_____
Сиофор прописали потому что у бабушки (по маминой линии) был сахарный диабет, у папы вроде тоже, но не знаю точно, сейчас сахарный диабет у брата, сказали не наследственно а на нервной почве, (на всякий случай, он родился в 9 мес весом 5,5кг, и его постоянно проверяли на сахар, сахарный диабет обнаружи только после смерти мамы и папы, причина обследования тогда была просто перевод из одного в другое училище, и меня смущало его постоянное питье воды) какой был диабет у бабушки не знаю.....
_____
ещё мне хотят назначить гормональное лечение, но 2 врача у которых я была, мягко говоря разводят руками.....
гормоны пить боюсь.....
вес увеличился на 20 кг,
худею переодически.....
_____
Если можно то хотелось бы услышать мнение по-поводу вышенаписанного.....
Спасибо!

Ответы

# 15:05 08-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Чтобы назначать гормональное лечение, надо поставить диагноз. Диагноза я не увидела. Так что, непонятно, что именно лечат.
# 16:21 08-12-2009 Евгения, обратиться
ну в приемном листке написали что диагноз СПКЯ
# 01:12 09-12-2009 Евгения, обратиться
на листке от УЗИ написано
"СПКЯ"
а лечить собираются гормонами, чтоб востановить цикл и гормональный сбой, собирались мне прописать Ярину, но не прописали, сейчас менструации нет, поэтому и пить не смогу начать, утром померею температуру, опять же говорили если высокая то беременна, хотя тесты несколько штук показали отрицательно.....
что делать не знаю.....
# 23:07 22-10-2010 Кристина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста. У меня очень обильная менструация и с очень сильными сгустками и кровт ярко алого цвета. Сегодня первый день использовала 4 прокладки, и еще одна буде точно.У меня обычно 1-2 уходит. Я делала мед прерывание беременности в 7-10 мая, все прошло хорошо, без осложнений, 2 августа пила эскапел. После него началась обильная менструация и вот теперь очередная такая же. После первой обильной менструации была у генеколога, тянуло низ живота, по бокам внизу, сделали узи. Сказали что скорее всего застудила, делали инстилляцию мочевого пузыря и прогревание лазером(через вагинальный датчик). Потом еще раз была, т к тянуть живот не перестало,сделали узи, сказали по гинекологии нет никаких отклонений. Боли не беспокоящие, но они есть, сейчас во время менструации сильнее болит. Что-то наверное не так? Когда это закончится? Это после может Эскапела? Или это один из нормальных "побочных" после него? Но уже прошло 3 месяца, сколько еще это может продолжаться? А врач говорит что все нормально, и причина в том, что промерзла. Странно. Подскажите, пожалуйста что нибудь. Была у двух врачей уже.