гинеколог

22:43 10-12-2009 / Катрин / 0, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Прокомментируйте пожалуйста результаты бакпосева из влагалища. Посев на флору и АЧ показал
1). 10^7 KOE/тамп Escherichia coli

Месяц назад я уже пролечилась от кишечной палочки, обнаруженой при бакпосеве, прошла назначенный доктором курс: Ципрофлоксацин, Тержинан св., микофлюкан. Подскажите, пожалуйста, что делать. Мне снова пить антибиотики и проходить лечение?!

Ответы

# 10:31 11-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по микроскопии мазка?
# 11:05 11-12-2009 Катрин, обратиться
В этот раз я мазок не сдавала, только повторно на посев после лечения!

Прошлое исследование на микробиоценоз месяц назад, когда первый раз нашли палочку в посеве, показало:
Ur Cer Vag
Лейкоциты 3-4 в 20-25 10-15 в
Эпителий зн.кол. зн.кол. зн.кол.
Слизь зн.кол. бол.кол. бол.кол.
Гонококки Н. не обн.
Диплококки не обн.
Кокки не обн.
Микрококки не обн.
Палочки зн.кол.
Гарднереллы не обн.
Лептотриксы не обн.
Трихомонады не обн.
Мицелий гриба не обн.
# 12:22 11-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обязательно одновременно делаются микроскопия по Граму и посев.