гинеколог

21:35 11-12-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!Мне поставили диагноз эндометрит.В качестве лечения предложили Оргаметрил или ВМС "Мирена".Расскажите пожалуйста,что является более эффективным.
Спасибо.

Ответы

# 11:47 13-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни то, ни другое. Лучшими являются физиотерапия и антибактериальная терапия.
# 20:27 13-12-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
подскажите пожалуйста что конкретно следует делать.
Спасибо!
# 21:45 14-12-2009 Ольга, обратиться
Светлана, укажите, пожалуйста, правильный диагноз
# 22:56 16-12-2009 Аноним, обратиться
Спираль Мирена лечит ли эндометриоз?
# 23:10 16-12-2009 Людмила, обратиться
Здравствуйте,мне поставили диагноз: железистая гиперплазия эндометрия, возраст - 49 лет. Врач рекомендует поставить спираль МИРЕНА, а у меня фиброзно-кистозная мастопатия.
# 22:32 17-12-2009 Ольга, обратиться
Мирена применяется в лечении эндометриоза с большим эффектом, причем отмечено положительное влияние не только при внутренних формах, но, и при наружном эндометриозе. Максимальный эффект наблюдается при полном прекращении менструаций.
# 22:41 17-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Фиброзно-кистозная мастопатия не является противопоказанием к применению Мирены. При наличии железистой гиперплазии эндометрия высок риск повторных кровотечений и оперативного вмешательства по этому поводу. Мирена поможет Вам избежать подобных проблем. Необходима дополнительная консультация лечащего врача.
# 19:45 01-01-2010 ирина, обратиться
здравствуйте.мне поставили диагноз -железистая гиперплазия эндометрия 47 лет.при этом у меня фибромиома и удалена щитовидка.врач рекомендует поставить спираль мирена.пожалуйста ответьте првильное ли решение этого вопроса.
# 13:59 18-01-2010 ирина, обратиться
здравствуйте. мне поставили диагноз эндометриоз матки, миома матки (размер-0,5 х 0.5см). Назначили на 3 месяца оргаметрил. эффекта нет. Теперь рекомендуют поставить ВМС Мирена. Мне 31 год. Что вы посоветуете?
# 17:02 25-01-2010 Аноним, обратиться
ирина,
ни в коем случае не ставьте эту гадость. мне поставили Мирену в феврале 2009 года, а в октябре того же года она выпала и я попала в больницу с кровотечением. кроме того увеличились узлы и еще образовался новый узел.