гинеколог

22:44 11-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте Меня зовут Анна мне 26лет! Подскажите пожалуйста на узи сделали заключение железистая гиперплазия эндометрия. Результат УЗИ день моноцикла -17. Матка длина 54мм., Эндометрий 17,3 эхогеность - средняя, структура - гетероген., граница - ровные, контуры - четкие, Шейка матки : струтура - однородная, форма- обычная, цервикальный канал - 17,мм..
Назанчили: тазалок, лациум, лавамакс, свечи наклофен, иберогаст.

Скажите обезательна ли операция, и чем она грозит мне в будущем. И правильное ли мне назначили лечение? Буду очень благодарна за ответ

Ответы

# 11:38 13-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА 17 день не корректно говорить о гиперплазии эндометрия. УЗИ надо делать на 5-6 день цикла.
2. Если же гиперплазия подтвердится, то делается выскабливание, но не такое лечение, как расписано.
# 21:40 13-12-2009 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, спасибо большое. А подскажите пожалуства вреден ли Тазалок?? так как пропила его уже 2 недели. свечи не ставила, прочитала что много побочных действий.