гинеколог

21:51 16-12-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года, беременностей и абортов не было. Цикл регулярный, 32 дня. Инфекций нет (сдавала полгода назад). На узи была обнаружена субсерозная миома матки 2 см. Других патологий нет. 5 месяцев назад на 11-тый день цикла началось кровотечение.
Обратилось к гинекологу. Вот тогда на узи нашли миому, правда, сказали, что она не может быть причиной ДМК. На узи увидели доминантный фолликул. И все. Пила дюфастон и
крапиву. Через 4 дня все прошло. Следующий цикл начался как обычно. Нормально прошли еще два цикла. И вот опять кровотечение. Опять на 11 день. Опять 4 дня. Следующий цикл
начался вовремя. Сдала кровь на гормоны на 3 день цикла. Чтобы долго не расписыват скажу - все показатели ровно посередине вилки нормальных значений. И на 11 день цикла - снова кровь. Кровотечение несильное. Первый и четвертые день совсем несколько капель выходит. Второй-третий день - как несильные месячные (2-3 прокладки в день).Записалась к врачу. Но она сказала - нужно дождаться, пока кровотечение остановится и
тогда прийти на осмотр. А я очень волнуюсь. Что это может быть?

Ответы

# 22:36 16-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо исключать патологию полости матки - полип, гиперплазию.