гинеколог

11:27 17-12-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Периодически, втечение последних двух лет проявляется кандидоз (на скрытые инфекции обследовалась-результат отр). Последняя цепочка:
-летом в последние 2 дня на море(бассейн тоже) -леч. у врача -свечи;
-октябрь(был стресс,гастритные явления)-лечилась у врача- свечи и препарат вовнутрь,
-ноябрь ( на фоне гастритных явлений) - лечилась у врача- свечи нео-пенотран 7 дней, после месячных всё проявилось снова.
-декабрь - обратилась к врачу - назначили: ДАЗОЛИК по 1т. утр. и веч., ГИНАЛГИН по 1св. на ночь.Каждый раз брали мазки - диагноз подтверждался - кандидоз. Нужно ли было назначать антибиотик без доп. исследований? Хотя через 10 дней после него я должна пропить ЛАКТОГИН. Правильно ли назначили лечение?

Ответы

# 11:55 17-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. АНтибитоики вообще не испольузются для лечения кандидоза.
2. Скорее всего, вЫ не долечены.