гинеколог

21:59 17-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте.
Мы планируем беременность, у нас обнаружили вирус папилломы. Меня лечат, а мужу ничего не прописали , кроме витапроста.
Мужу 25 лет, вирусы папилломы онкогенного типа 16 и 31.
А у меня еще обнаружили CMV и дисплазию шейки матки.
У меня 4 вопроса:
1.Надо ли лечить мужа?
2. Могу ли я родить здорового не инфицированного ребенка?
3. И какие меры предосторожности нужно соблюдать чтобы не заразить ребенка?
4. И есть ли смысл проводить вакцинацию гардасил или церварикс, и если есть смысл, то какую лучше?

Ответы

# 09:42 18-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, не надо. Да и вам не очень надо, так как выявление ВПЧ только по данным ПЦР-диагностики - не является показанием к лечению.
2. Что за дисплазия?
3. Можете родить здорового ребенка.
4. НЕт особого смысла делать вакцинацию.
# 12:56 26-04-2010 issa, обратиться
Уважаемая Анна, лечить нужно и мужа и вас!
В настоящее время существует новый препарат Аллокин-альфа, который позволяет на 98% вывести вирус из организма, в том числе и CMV. И Вам и мужу нужно сделать по 6 инъекций через день.
Вакцинацию сделать просто необходимо, чтобы блокировать вирус и не дать ему дальше поражать шейку!
После лечения, через два с половиной месяца надо сдать ПЦР. Если у вас и у мужа ничего не обнаружено, то можете планировать беременность. Наличие вашего СMV может серьезно повлиять на здоровье ребенка- поражения печени и головного мозга.
# 13:19 25-05-2010 Ирина, обратиться
Доброго времени суток!
Прошли вместе с мужем по 6 ук. Аллокин-Альфа, придохранялись после его применения недели 3,затем нет -после того через какоет время у молодого человека появилась сыпь на головке полового члена что получается лечение было напрасно?
ирина