гинеколог

12:52 20-12-2009 / Софья / 0, обратиться

Здравствуйте! Не проходит вагинит. Что делать? Мне 18 лет, половую жизнь веду с 16. Уже 2 года я мучаюсь от вагинита (если это он, уже сомневаюсь). Всё началось с микоплазмы гоминис, которую у меня обнаружили 2 года назад, которая у меня вызвала цистит и пиелонефрит. Я активно лечилась антибиотиками (типа сумамеда), и после избавления от микоплазмы, начался зуд во влагалище, боли во время полового акта и т.д. Чем я только не лечилась! Полижинакс, Бетадин, Бифидумбактерин, Бифилиз, Депантол, Клотримазол, Релиф-ультра, Гексикон.... список можно продолжать. Инфекция исключена, много раз сдавала анализы на разные инфекции (кучу денег на всё спустила). А результат мазка из уретры почти все такой:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15-25 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - та же, что и "V", в меньшем количестве.

Последние полгода меня беспокоят только боли во время полового акта. Причина мне непонятна... смазки выделяется достаточно... презервативами я не пользуюсь, 2 месяца назад стала принимать Диане-35.
Гормональный фон в норме (сдавала кровь на анализы).
Питаюсь хорошо, алкоголь не употребляю, не курю... Партнёр один, постоянный. Пробовала не заниматься любовью и по 3 месяца, картина не менялась.
Лечилась в ведущих медицинских центрах моего города, всё бесполезно...
Я в отчаянии...
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:12 20-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мазки у Вас нормальные. Никакого вагинита нет.
2. Вы сами себе противоречите - ваши слова - ""полгода меня беспокоят только боли во время полового акта" и чуть ниже - "Пробовала не заниматься любовью и по 3 месяца, картина не менялась".
3. Так что беспокоит?
# 19:15 20-12-2009 Софья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Боли во время полового акта.