гинеколог

01:38 21-12-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна. Мне 34 года, двое родов и оба кесарево сечение. После второго кесарево сечения (роды в 2007 году)была чистка (вакуумная), как утверждали врачи. После родов менструальный цикл нормальный 28-30 дней. Но по своему характеру очень изменился, месячные стали вязкие и скудные. Два дня могут идти умеренно, ночью после второго дня прокладка чистая и примерно во второй половине дня немного помажутся, и такая же картина на четверты и пятый день. А последняя менструация(17 декабря) была еще хуже, один день шли нормально, ночью ничего не было, на второй день во второй половине дня немного помазались и опять ничего не было и так до пятого дня. Месяц назад делала Узи , отклонений не нашли все в норме, сказали примерно год понаблюдать за циклом и тогда сдать анализы на гармоны. Но меня беспокоит, что менструация стала скудной, прерывается постоянно и выделения темные и вязкие. Подскажите пожалуйста какие препараты можно попить для восстановления менструаций, а вернее их характера. Можно ли попить Ременс? Если да, то с какого дня его нужно начать пить и нужно ли делать перерывы во время менструации. И вообще может мне помочь этот препарат при скудных месячных. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:52 21-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАталья, заочно никакое лечение не проводится.
# 12:01 21-12-2009 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна, а какие мне нужно пройти обследования, чтобы выявить потологию.