гинеколог

12:20 21-12-2009 / Анна / Москва, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день! 27 ноября мне сделали лапароскопию, удалили эндометриоидную кисту на левом яичничнике, прижгли очаги эндометриоза (гистология подтвердила эндометриоз), это был 14 дмц, после это 12 декабря у меня начались месячные, пришли в срок. На 2-й дмц я уколола Диферелин 3,75. Месячные закончились 16 декабря. А в субботу 19 декабря опять начались месячные, меньшей интенсивности и более темного цвета, но они все равно есть, причем со сгустками. Других побочных действий не ощущаю. Написала врачу, она ответила, что это нормальная реакция, и так может быть все время до следующего укола....Но это же невозможно так жить, как прекратить кровотечение? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:22 21-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
никак.
# 12:26 21-12-2009 Анна, обратиться
Это же сколько у меня за месяц крови вытечет?((( или все же есть шанс, что это прекратиться? а что именно в составе Диферелина так действует? он же должен наоборот климакс вызывать, откуда же тогда кровотечение?