гинеколог

18:32 21-12-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем лучше прижигать кондиломы: солкодермом или криодеструкцией? От чего меньше вероятность образования рубцов и повторного появления кондилом? У меня множество мелких кондилом на внутренней стороне малых половых губ и на входе во влагалище.Врач настаивает на солкодерме, говоря, что от азота будут сначала пузырьки, а на больших поверхностях это неудобно. Но солкодерм ведь используется на коже или на слизистой тоже можно прижигать им?

Ответы

# 18:43 21-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На слизистой нельзя использовать солкодерм. Есть солковагин.
2. Метод прижигания не играет роли. Чем удобнее, тем и прижигайте.
# 19:49 21-12-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. Я не совсем поняла - на малых половых губах нужно использоваать солкодерм или солковагин?
# 18:09 07-02-2010 Вика, обратиться
кондиломы я прижигала прополисом, стоит 8 гривен)