гинеколог

07:51 22-12-2009 / Алина / 0, обратиться

Здравствуйте
С 19 по 26 ноября прошли месячные, 6 декабря выпила постинор (порвался презерватив) - таблетку после полового акта и еще таблетку через 12 часов. 10.12 начались месячные, скудные, но кровь была какая-то почти черная, через пару дней они стали обычного красного цвета, но скудные, продолжались до 18.12. При этом болела и набухла грудь и сильно болел правый бок в районе яичника. Потом пару дней была просто "мазня", а 21.12 опять начались достаточно обильные выделения темно-коричневого цвета. Грудь и бок болеть практически перестали. Подскажите, есть ли смысл срочно посетить врача, или это нормальные последствия постинора? Есть ли смысл пить этамзилат для прекращения кровотечения?
Постинор принимала в первый раз, ранее цикл был стабильным 28 дней

Ответы

# 08:49 22-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это, скорее всего, была реакция на постинор, а потом обычная менструация. Но, все же, тест на беременность надо сделать, гинеколога надо посетить. Может быть и внематочная.