гинеколог

17:41 23-12-2009 / @аноним / 0, обратиться

Добрый день!
Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.Примерно год тому назад,началась молочница.Врач выписал дифлюкан+ливарол.На какое-то время помогло.Потом все повторилось.Придя в очередной раз к врачу,мне выписали форкан+еще свечи(название к сожалению не помню),снова история повторилась.Потом мне выписали пимафуцин (свечи+таблетки),стало немного лучше,но при осмотре выяснилось,что грибы все равно есть.Далее принимала тержинан и трихопол.Но все повторяется.Муж проходил обследование.ПЦР показал,что все в норме.Мой ПЦР тоже нормальный.Подскажите,что еще можно сделать?Спасибо.

Ответы

# 18:05 23-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПЦР вообще делать не надо.
Сделать посев на грибы и чувствительность их к противогрибковым препаратам.