гинеколог

20:47 23-12-2009 / Наталья, обратиться

Добрый вечер!Посоветуйте, пожалуйста, как быть.Я уже устала от своей патологии....Не знаю уже как себя поддержать без кисты 3 месяца(принимала триквилар 6 месяцев, сейчас перерыв)Я ложилась под нож 3 раза по поводу кисты яичника. Все 3 раза была полосная операция.1-ый раз киста лопнула, 2,ой раз-закрутилась, был перетонит и некроз(удалили все правую сторону),3-ий раз вросла в яичник и раздувалась из нутри, яичник собрали по кускам!Последний остался все-таки. И вот как только перестала принимать триквилар,снова выросла(((При чем месяца не прошло , а она уже 6*3,5 см. На узи сказали, что похожа на кисту желтого тела. И я вот сижу сейчас с болями и думаю, как бы только на Новый год не свалится на операционный стол. 7-ой раз идти под нож(было кроме 3-ех полосных на яичнике, удаленее аппендицита, тоже полосная и 2-е лапороскопии)Мне 21 год, а года без вмешательств не проходит. Слышала про бусерил, стоит ли его принимать сейчас или лучше после удаления кисты?

Ответы

# 22:11 23-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сожалею, но ВЫ не та пацентка, лечение которой обсуждается заочно.
# 19:49 01-12-2013 Алина, обратиться
Здраствуйте! была полосная операция 2 года назад(апоплексия правого яичника) Можно после нее сделать лапороскопию, так как беременность не наступает 2 года!