гинеколог

11:24 25-12-2009 / татьяна / 0, обратиться

здравствуйте.сдала мазок на цитологию.вот результат:мазок\соскоб с шейки матки-морфология плоского эпителия в пределах нормы .элементы крови.пролиферирующий железистый эпителий.Мазок\соскоб из ц\канала:пролиферирующий железистый эпителий.Раскажите,пожалуйсто,что это значит.Спасибо.

Ответы

# 11:50 25-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это норма.
# 12:08 25-12-2009 татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, я сдавала женский мазок :лейкоциты60-80.в сл.сплошь,эпителий-умеренно,флора-смешанная,гонококки-нет,трихомонада-нет,грибы-нет.ключев.кл.-нет,слизь++(шейка матки).лейкоциты60-80,в сл сплошь.эпителий-умеренно.флора-смешанная,гонококки-нет,трихомонада-нет,грибы-нет,ключев.кл.-нет,слизь++(влагалище).Незавершенный фагоцитоз-что это такое?как с ним бороться?У меня эндометриоз.Спасибо.