гинеколог

14:52 25-12-2009 / Алена / 0, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в следующем. После родов (кесарево-2008г.) цикл восстановился, регулярный, месячные безболезненные, умеренные. Но 5 дней идут нормально, а затем еще 3-4 дня, то сукровица, то желтоватые, потом все нормально. Врач сначала назначила пропить дюфастон 4-5 месяцев, чтобы разбудить яичники ( с ее слов), а теперь вот назначает регулон на 3 месяца (яичники должны отдохнуть). Говорит, что прекратится мазня после месячных. УЗИ в норме. ЗППП нет. Я боюсь сбить цикл. (хотим второго ребенка).Можно ли так пить гормоны и действительно ли есть в этом необходимость? Может причина в другом или это вариант нормы?

Ответы

# 15:31 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У ВАс, скорее всего, эндометрит на фоне рубца на матке.
2. НЕт понятия "разбудить яичники "!!! Нонсенс.
3. И зачем сначала "будить"?, потом они "должны отдохнуть"! Где логика?
# 23:59 29-12-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
очень расчитываю на Ваш ответ! 18.06.09 была лапароскопическая операция цистэктомия правосторонняя (цистаденома),консервативная миомэктомия. сейчас на матке миоматоный узел 10*9*9мм,в левом яичнике киста 34мм.
3 мес назад был просто многофолликулярный и была назначена терапия "джаз",теперь доктор назначил "дюфастон" по 20мг \день с 5го по 25й день.я сомневаюсь в сроках приема ведь у меня нет эндометриоза или дисменореи. да,еще до приема джаз меня настораживали месячные которые стали очень обильными (2дня)и с большими сгустками,до родов(27.06.07 ,,забеременела без проблем,родила нормально) такого не было.Заранее благодарю
# 00:05 30-12-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
я забыла сказать,что узел на матке был и до операции такого же размера
# 00:52 06-01-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
очень расчитываю на Ваш ответ! 18.06.09 была лапароскопическая операция цистэктомия правосторонняя (цистаденома),консервативная миомэктомия. сейчас на матке миоматоный узел 10*9*9мм, узел на матке был и до операции такого же размера ,в левом яичнике киста 34мм.
3 мес назад был просто многофолликулярный и была назначена терапия "джаз",теперь доктор назначил "дюфастон" по 20мг \день с 5го по 25й день.я сомневаюсь в сроках приема ведь у меня нет эндометриоза или дисменореи. да,еще до приема джаз меня настораживали месячные которые стали очень обильными (2дня)и с большими сгустками,до родов(27.06.07 ,,забеременела без проблем,родила нормально) такого не было.Заранее благодарю