гинеколог

20:30 25-12-2009 / Юлия / Симферополь, обратиться

Мне поставили укол депо-провера 1,5 месяца назад в целях лечения функциональной кисты. Было нарушение менструального цикла, обильные месячные, поэтому его назначил врач. У меня вопрос - насколько могут быть часты мажущие выделения? Потому что у меня каждую неделю-две по одному дню слегка мазало, а сейчас уже 3 дня подряд мажет и даже немного алой крови... низ живота тянет все эти дни, как на месячные. Спасибо.

Ответы

# 09:16 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это эффект Депо-проверы. Зачем такое лечение назначено при функциональной кисте - вообще непонятно.
# 10:40 26-12-2009 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, насколько долго могут продолжаться такие выделения и может ли открыться вновь кровотечение?Спасибо.
# 15:27 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все 3 месяца могут быть. Кровотечение маловероятно.
# 16:52 03-01-2010 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Моя мазня за эти дни перешла в необильные "месячные", т. е. уже не мажет , а идёт кровью. Можно ли применить кровоостанавливающее, например, этамзилат и кальция глюконат; или всё должно прекратиться естественным образом? Стоит ли по этому поводу обратиться к своему лечащему врачу?