гинеколог

22:25 25-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. По анализам ПЦР обнаружен гарденнелез и уреаплазмоз. С первого дня цикла начали лечение муж доксициклин, я -доксициклин, тержинан, флюкостат на 3,10 день, генферон.
Можем ли мы беременеть уже в этом цикле по окончании лечения? Читала ,что доксициклин накапливается в костях и может оказывать влияние плод.
Заранее спасибо!

Ответы

# 09:06 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА основании данных ПЦР-диагностики лечение не назначается.
2. НЕльзя в цикле приема антибиотиков планировать беременность.
# 09:48 26-12-2009 Ирина, обратиться
Общий мазок при этом был нормальный. Лейкоциты в норме. То есть, вообще, лечиться не нужно было?
В следующий цикл планировать можно?
Спасибо!
# 15:29 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, не нужно было.
Можно.