гинеколог

12:28 26-12-2009 / Елена / Краснодар, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Я принимаю Дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла, я планирую забеременить при помощи него. Скажите если я заберемению нужно ли мне будет дальше принимать дюфастон, ведь насколько я знаю если его резко бросит это может привести к выкидышу. В моём случае обязательно ли продолжать его пить? если после задержки у меня будет положительный тест. И может ли отрицательно сказаться не приём Дюфастона на дальнейшую беременность? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:15 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А кто Вам его назначил?
# 13:22 26-12-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, мне его назначил врач-гинеколог, и она сказала что если наступит беременность продолжать его пить. Вот я и хочу узнать, есть ли варианты обоцтись без Дюфастона, в нашей гинекологии его назначабт всем поголовно, тем более беременным.
# 15:22 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Очнь жаль, что ваш доктор дает такие советы. Прием всегда идет с 16 по 25 . Далее препарат снимается.
# 16:13 26-12-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, т.е. вы хотите сказать что если я не стану пить Дюфастон когда забеременюю, то вреда это течению беременность не насёт и спровоцирует выкидыш? Ведь если начал пить Дюфастон и забеременил его бросать нельзя? Или я ошибаюсь?
# 10:43 27-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А если не забеременеете? Прием дюфастона даст длительную задержку. Отмена приема ничего в вашей беременности не меняет.