гинеколог

21:03 26-12-2009 / Нина / 0, обратиться

Здравствуйте!

У меня 5 лет назад обнаружили кисту правого яичника.
Размер 30*40мм.

Все время говорят что надо ее срочно вырезать, но прошло уже пять лет и вроде ничего не меняется (т.е. размеры не меняюся).

Сейчас прописали местное лечение, после которого сказали, что если не поможет надо делать операцию по удалению.

Лечение:
свечи вольтарен №10 во влагалище и тампоны димексид 1:2 №10 в прямую кишку однвременно, в течении 10 дней.

Затем спринцивание влагалища тиосульфатом натрия 3% 500мл, в течении 10 дней.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение. И есть ли необходимость в операции? Она ведь не растет???

Ответы

# 11:23 27-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас истиное образование яичника. Какое - непонятно. НАдо уточнять. Я не знаю, по какой причине ВЫ не оперируетесь.
2. Но, назначенное лечение - глупость.
# 02:13 21-01-2010 Юля, обратиться
У меня была киста дермоидная правого яичника. Врачи сказали, что врожденная. Мне удалили ее в 13 лет вместе с яичником. Говорили, что возможна только одна беременность и никаких абортов. В 18 лет я сделала аборт, а в 23 родила дочь, ей уже 5,5 мес.