гинеколог

22:00 26-12-2009 / Антон / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, летом 2006 года у супруги обнаружили полип шейки матки (обнаружилось из за боли при половых актах), после удаления полипа в клинике Медведева пару дней назад у супруги гинеколог обнаружил вновь полип шейки матки (боли не было). Последние 2 месяца супруга принимает Утрожестан по рекомендации гинеколога т.к. планируем ребенка уже около 6ти месяцев, но пока безрезультатно. Спермограмму сдавал - показатели хорошие, Врач порекомендовал мне пропить БАД "СПЕМАН", супруге - "УТРОЖЕСТАН". 1 - Мог ли прием УТРОЖЕСТАНА спровоцировать появление полипа? 2 - Стоит ли его применять для удачного зачатия? 3 - Что вообще можете порекомендовать для двух 30ти летних любящих друг друга людей чтобы появился ребенок (вопрос конечно банальный, но все таки)
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 11:13 27-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А по гистологии полип подтвердили в 2006?
2. А как ей поставили полип сейчас? Если он, действительно, есть, то надо делать выскабливание.
3. Сожалею, заочной практикой я не занимаюсь.