гинеколог

22:16 26-12-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. После кесарева прошло 2,5 месяца. все еще идет мажущие выделения. Гинеколог прописал дицинон-пропила. пока пила ничего не было, потом снова замазало. В мазке обнаружено большое количество лейкоцитов, поставлен диагноз кольпит. Сделала узи-поставлен диагноз миома матки (по передней стенке визуализируется нечетко гипоэхогенное образование диаметром15мм инитерст). По рубцу в эндометрии кальцинат д 3 мм.. Узист сказала, что кровит скорее всего не из за этого. И ничего делать с миомой не надо. продолжать кормить грудью, само пройдет. У меня вопросы: может ли мазать из-за кольпита?, могла ли миома не просматриваться во время беременности (2 раза узи плода) и можно ли ее не видеть во время кесарева?, может ли она действительно пройти пока кормлю грудью?

Ответы

# 11:07 27-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас эндометрит после родов. Его надо обязательно лечить. Кольпит тут ни при чем.