гинеколог

14:35 27-12-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня отрицательный резус, а 2 года назад я родила здорового ребенка с положительным резусом (как у мужа). Во время беременности кровь на антитела всегда давала отрицательный результат. Мы планируем второго ребенка. Есть ли вероятность резус-конфликта? И можно ли ее предупредить? Или все может пройти как и при первой беременности?

Ответы

# 17:10 27-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по первой беременности, есть шанс и последующую нормально выносить.