гинеколог

14:54 27-12-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте Можно ли поставить диагноз эндометрит при таком узи:
Матка расположение в центре.
Размеры-длина 60_передне задний_47 ширина 69.
Контур матки ровный.
Толщина маточного М-эхо____ 6мм.
Структура матки однородная___(по передней стенке визуализируется нечетко гипоэхогенное образование диаметром15мм инитерст). По рубцу в эндометрии кальцинат д 3 мм..
Правый яичник расположение типичное. Размеры__25х14х12. Контуры ровные . Визуализируются фолликулы кол-вом 3 диаметрмо до 10 мм.
Левый яичник расположение типичноею Размеры____29х16х14. Контуры ровные. с фолликулом д11мм.
Структура однородная.
Свободная жидкость в дугласовом пространстве__нет.

Ответы

# 17:06 27-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Какой день цикла? О каком рубце идет речь?
Если есть рубец на матке, то диагноз эндометрита можно сразу поставить.
# 19:09 27-12-2009 Лариса, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
рубец от кесарева сечения .Было две таких операции.Последнее кесарево было два с половиной месяца назад. до сих пор мажет. гинекологи уже два раза прописывают дицинон и не понимают почему кровит. Городок маленький гинекологов 3-уже у всех была. Говорят матка сократилась хорошо, шейка матки чистая, по узи эндометрита не видят. Что делать не знаю, может еще мажет от миомы. и можно ли лечить эндомотрит и кормить грудью