гинеколог

17:41 27-12-2009 / Олеся / 0, обратиться

Здравствуйте! Прошу совета. У меня год назад была операция (лапаротомия - аппендицит, пельвиоперитонит), воспаление яичников, цервикального канала, шейки матки, эрозия (дисплазия 2-3). Прижигание Сургитроном - дисплазии нет (повторная биопсия, выскабливание ц/к). Сейчас обострение хронического эндоцервикоза, хронический сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу. При попытках к половой жизни после операции очень сильные и продолжительные боли во время и после полового акта (сохраняются более суток, любые движения, кашель, мочеиспускание отдают болью в животе). Также возникает боль при переохлаждении (в основном в яичниках).
Боль после полового акта может быть вызвана спайками или эторезультат воспаления? Как жить половой жизнью, ведь мне всего 22 года.
Спасибо за ответ заранее.

Ответы

# 09:54 28-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВАм надо побывать на приеме. Я заочно оценить ваше состояние не могу.