гинеколог

23:07 27-12-2009 / Юлия / Украина,Луганск, обратиться

Здравствуйте!Очень хотельсь чтоб ответили на мой вопрос.Моя проблема-это беременность.В течении 3-х лет у меня наступала беременность 2 раза,и оба раза была неудачна.Первая беременность-замерла на сроках 8-9 недель,сделали выскабливание и получила онализ Анэмбиония,простой пузырный занос.После этого лечилась я и мой супруг не прерывно 2 года.После лечени забеременила второй раз и опять неудачно выходила до 13 недель и на узи было выявленно:скелетная дисплазия(аплазия лучевых костей,аномальная установка кистей;не удалось получить изображение больших пальцев,вероятно имметь место олигодактилия).
При оценке структур сердца не удалось получить на всем протяжении межжелудочковую перегородку(вероятно имеет место дифект МЖП).
Обращает внимание увеличение размера воротникового пространства,гипоплазия кости носа.
Реверсный кровоток в венозном протоке и трикуспидальная регургитация не выявлены.
Описанные состояние могут наблюдаться при синдроме Холта-Орама.
Вот такая была последняя беременность,после этой беременности еще ничего не предпринемала.Посоветуйте что можно сделать,и какие для этого нужно сдать онализы???Спасибо.

Ответы

# 09:37 28-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обследоваться у генетика.