гинеколог

16:28 28-12-2009 / ира / киев, обратиться

Добрый день!
диагноз- трихомониаз, ерозия шейки матки. Лечились вместе с мужем. У мужа всё в норме. У меня ерозии уже нет, вот трихомонада никак не проходит.( Лечили метронидазол таблетки и Клион-д - свечи). после лечения- первый контроль- анализы в норме, второй- опять обнаружевается трихомонада. проводим повторное лечение.И так уже 3 раза. С мужем предохроняемся на протяженеи всего лечения. В чем причина? не правильное лечение? плюс у меня ещё температура пригает от 36.8- 37.1. может бвть ето связано с моими проблемами. Очень хотим ребёнка- но пока лечимся. подскажыте какие ещё методы лечения?

Ответы

# 14:15 29-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А на основании каких исследований ставится трихомониаз вам?
# 17:57 29-12-2009 ира, обратиться
делали трихоскан и бакпосев
# 18:18 29-12-2009 ира, обратиться
мы с мужем хотим ребёнка. по-етому я обратилась к врачу- подготовка к беременности. сдала анализы на торч инфекции, мазок на флору , бакпосев. обнаружыли трихомонаду. начали лечения меня и мужа. у мужа после лечения всё хорошо. У меня после лечения ( оргил +Клион-Д) трихоскан был отрицательный. через 10 дней опять - бакпосёв, обнаружыли трихомонаду. Второй курс лечения( метронидазол+ Клион-Д). Картина повторилась. 1 анализ отрицательний, второй раз- трихоскан положытельный