гинеколог

16:31 28-12-2009 / Ольга / Казахстан, обратиться

Добрый день! Мне 39, задержки месячн с сентября 2009,подозревают ранний климакс. Ребенку 2,8.
Пила Дюфастон. Прошли месяч. теперь наз. Фемостон 1/5. Меня сильно тошнит. голова болит. Врач сказала опять Дюфастон пить. А потом Климонорм. До этого у другого врача сдавала на гормоны. В порядке. Но Узи показывало гармон. Наруш. Второй врач сказал, что когда пьешь Дюфастон , бесполезно сдавать на гормоны. Получается что так и не узнаю точно какого гармона не хватает или в избытке., т.к опять буду Дюфастон. Посоветуйте, что делать? Ни пить ничего? А если это ранний климакс… На любые препараты у меня такая реакция.. может есть гомеопатические препараты… Не могу больше , устала, нервничаю сильно. С мужем не могу заниматься сексом.А если мне и Климонорм не пойдет. Я слышала, что можно месячные откорректировать и противозачаточными. Спасибо заранее!

Ответы

# 14:14 29-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только по данным гормонального обследования можно говорить о раннем климаксе. Без обследования назначать Фемостон нельзя.
# 19:26 29-12-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо за ответ, подскажите, если я не буду ничего пить, когда на какой день правильно сдавать анализы на гормоны в т.ч и щитовидки, чтобы они были корректными?

Спасибо заранее, С уважеением,

Ольга