гинеколог

11:59 29-12-2009 / Ирина, обратиться

атьяна Борисовна, добрый день!
Ситуация такая: 19 неделя беременности. 2 недели лежала в больнице с угрозой (боли). Шейка закрыта, выделений нет. По результатам анализов - моча хорошая, узи хорошее, мазок эстрогеновый, а не прогестероновый.Лечение Дуфастон 1 т. 3 р.д., валерианка, магне Б6 (первые 3 дня т.к. началась аллергия), уколы папаверина первые 2 дня и вибуркол 1-2 р в сутки. После выписки неделю была дома, приимала Дуфастон по 1 т. 3 р.д. 2 дня с переходом на 1 т. 2 р.д. Так по 2 таблетки принимаю до сих пор, еще пить так 5 дней (в соответствии с назначением врача). Если чувствую боли в животе - колю папаверин и ставлю вибуркол. Валериану продолжаю. На момент выписки результаты мазка не изменились.
Сегодня первый день вышла на работу, повысился тонус матки, сделала укол папаверина, редкие боли внизу живота. Есть ли необходимость вернуться к постельному режиму?Можно ли на таких сроках принимать дуфастон и в таком ли кол-ве как принимаю я?Сам факт того, что мазок эстрогеновый говорит о постоянной угрозе прерывания?
Буду очень благодарна за Ваше мнение!

Ответы

# 13:52 29-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть симптомы угрозы, надо сидеть на больничном или ложиться в стационар.
# 15:03 29-12-2009 Ирина, обратиться
Так я же как раз и не могу понять есть у меня на сегодняшний день угроза или нет, ведь редкие несильные боли могут свидетельствовать просто о росте матки, поэтому спросила "Сам факт того, что мазок эстрогеновый говорит о постоянной угрозе прерывания?". К сожалению Вы не ответили.
# 15:07 29-12-2009 Ирина, обратиться
Так я же как раз и не могу понять есть у меня на сегодняшний день угроза или нет, ведь редкие несильные боли могут свидетельствовать просто о росте матки, поэтому спросила "Сам факт того, что мазок эстрогеновый говорит о постоянной угрозе прерывания?". К сожалению Вы не ответили.
# 11:52 05-04-2014 Алена, обратиться
Подскажите пожалуйсто!!!у меня тонус матки врач прописал магний B6 витамин Е и уколы папаверина.у меня вопрос в каких колличествах в день нужно все это принимать???