гинеколог

14:03 29-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте. Я на 15 неделе беременности. Был выявлен микоплазмоз. Скажите пожалуйста, каковы последствия инфекции, если ее пролечить, и с какого срока возможно применение антибиотиков для ее лечения (врач сказала, что на микоплазмоз мы пока внимания обращать не будем !!!). Так же интересует, может ли возникнуть цистит на фоне этой инфекции, т.к. он мучает с самого начала беременности.

Ответы

# 14:04 29-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки на флору чистые. то лечение не нужно. А цистит надо лечить.
# 14:35 29-12-2009 Ирина, обратиться
Спасибо огромное за оперативность! Еще один вопрос: я принемаю канефрон и пью клюквенный морс, но приступы цистита меня особо не оставляют, результаты анализов, со слов врачей, то нормальные, то не очень. Есть ли более эфективные средства для лечения недуга, очень боюсь, что цистит разовьется в пиелонефрит (у меня такое уже бывало)