гинеколог

16:03 29-12-2009 / екатерина… / 0, обратиться

Ув. доктор. у меня 34 неделя бер-ти. на правом яичнике цистаденома раз-ром 6.1-5.0-4.4. с каждым месяцем она растет примерно на 1 см. Са 125-32. скажите что мне лучше с ней сделать??? Один врач говорит удалять в кесареве вместе с яичником, другой говорит рожать самой и через 2 мес сделать лапараскопию с сохранением яичника, а можно ли вообще при таких размерах сохранить яичник? я ведь хочу еще рожать, и нужно ли его оставлять. Я в замешательстве!!!!
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 14:28 30-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тактика зависит от рамположения образования. Если оно выше матки и не будет мешать родать и не вырастет до угрожающих размеров, то рожать лучше самой. Если эти уловия не будут соблюдены, то придется делать кесарево и удалять ее во время операции. Здоровую ткань яичника, конечно же, сохранят.
# 00:51 18-11-2010 Аноним, обратиться
екатерина…,
скажите пожалуйста, знали ли вы о цистаденоме до беременности???
Под вопросом такойже диагноз единственного яичника, страшно..врачи затаскали по клиникам...надеюсь на беременность.