гинеколог

12:00 31-12-2009 / Нелли 46лет… / 0, обратиться

Помогите пожалуйсто!Тело матки расположено кпереди.Контур ровный, чёткий.Размеры:продольный-76 мм,передне-задний-69мм.Структура миометрия неоднородная за счёт миоматозного узла.Узел расположен в области дна матки 61 мм.Эндометрий-14 мм.неоднородный с гиперэхогенным включением 10 мм.Шейка матки однородная.Правый яичник: размеры: продольный-29мм, поперечный-17мм.Контур чёткий.структура обычная.Левый яичнмк: размеры: продольный-27мм,поперечный-16мм.Сжидкостным включением 16 мм.Свободная жидкости в молом тазу нет. Заключение:лейомиома матки полип эндометрия?Нужна ли операция? Что делать? Можно ли при анализе на гистороскопия удалить сразу полип?

Ответы

# 23:07 01-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫскабливание с гистероскопией точно нужны. А удалять ли узел - сложно заочно определить.